Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Прокладка кабеля энергомоста в Крым начнется 15 октября

15 октября 2015, 14:12 2474 Время чтения ≈ 1 мин

Укладка почти 14 километров кабеля энергомоста в Крым из Краснодарского края по дну Керченского пролива начнется в четверг, если позволит погода, сообщил журналистам в Симферополе министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Укладка кабеля по дну пролива начнется сегодня, если позволит погода. Это достаточно сложное мероприятие, его будет проводить специализированное судно с так называемым "плугом". Будет прорыта траншея, и 13,8 километра тяжелого кабеля будет уложено в нее, затем траншея будет засыпаться", — сообщил Егоров, передает РИА Новости.

Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. По подсчетам министерства энергетики РФ, региону требуется дополнительно около 880 МВт мощности. До конца текущего года первая очередь строящегося РФ энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 400 МВт мощности. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт — ее строительство намерены завершить летом 2016 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно