Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Крыму будут построены две ТЭС общей мощностью 940 МВт - схема планирования

16 октября 2015, 10:28 1651 Время чтения ≈ 1 мин

Две электростанции по 470 МВт каждая будут построены в Крыму в 2015-2018 годах, следует из схемы территориального планирования РФ применительно к территориям республики Крым и города Севастополя.

Схема был утверждена распоряжением правительства от 8 октября, которое опубликовано на сайте правительства, передает Интерфакс.

В частности, на полуострове будут построена Севастопольская ПГУ-ТЭС (парогазовая установка). Она разместится в городе Севастополь, в районе западного склона Федюхиных высот, вблизи трассы Р-27. Ввод мощностей будет идти поэтапно - сначала будет запущен блок на 235 МВт, затем еще один аналогичной мощности. Станция будет обеспечивать энергоснабжение потребителей Севастополя.

Вторая станция - Симферопольская ПГУ-ТЭС - будет расположена в городском округе Симферополя, ее запуск также планируется в два этапа.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию обеих станций - до 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Крыму планируется построить около 1 ГВт генерации. Проект реализует госкорпорация "Ростех". Кроме того, планируется строительство энергомоста из Краснодарского края в Крым.

Полуостров в настоящее время зависит от поставок электроэнергии с Украины.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, ТЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+