Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" снизились потери электроэнергии

16 октября 2015, 13:09 1056 Время чтения ≈ 1 мин

По результатам работы за девять месяцев текущего года в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» потери электроэнергии снизились на 14,78 млн. кВт.ч или на 0,23 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что эффективная реализация мероприятий по снижению уровня коммерческих потерь электроэнергии была и остается одним из приоритетных направлений деятельности тульских энергетиков.

В основном, эффект был достигнут за счет выявления фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами. За отчетный период в филиале выявлено 2,74 млн. кВт.ч безучетного потребления и 0,92 млн. кВт.ч бездоговорного потребления. Средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включаются в полезный отпуск.

Кроме того, обнаружены и устранены нарушения в системе учета абонентов: 86 случаев - у юридических лиц и 481 - у бытовых потребителей. За девять месяцев 2015 года экономический эффект от вышеуказанных организационных мероприятий составил около 7,78 млн. рублей.

В связи с этим филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является не просто банальным воровством, а, в свете Федерального закона № 261-ФЗ, переходит в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно