Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" завершил реконструкцию подстанции "Кожевенная"

20 октября 2015, 13:16 1559 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнил реконструкцию подстанции 110/35/6 кВ «Кожевенная» в Богородском районе. Работы на энергообъекте велись с мая по октябрь текущего года.

Подстанция (ПС) «Кожевенная», введенная в эксплуатацию в 1971 г., обеспечивает электроснабжение целого ряда важных объектов, в том числе ОАО «Богородский завод хромовых кож», объектов агропромышленного комплекса, водозабора, очистных сооружений, физкультурно-оздоровительного комплекса г. Богородск, а также двух городских микрорайонов с жилыми домами, котельными и социальными учреждениями. Ее реконструкция была вызвана возросшей нагрузкой на электрические сети региона и новыми заявками на технологическое присоединение.

В ходе работ на ПС «Кожевенная» выполнена замена трансформатора 110 кВ Т-2 мощностью 10 МВА на 25 МВА. Это первый трансформатор вновь открытого в Санкт Петербурге завода «TOSHIBA», оснащённый самыми современными защитами. Оборудование прошло все необходимые испытания, которые подтвердили его соответствие действующим требованиям качества и надежности. Ввод трансформатора в работу был осуществлен в ночь на 17.10.2015 г. В результате мощность подстанции увеличилась с 26 МВА до 41 МВА. Кроме этого, энергетики провели реконструкцию маслоприемного и маслопроводного устройств Т-2, заменили шинные мосты 6 и 110 кВ, выполнили расширение комплектных распределительных устройств наружной установки (КРУН) 6 кВ, монтаж дугогасящего реактора (ДГР) 6 кВ, замену вводных и секционного выключателей 6 кВ, кабельных каналов, силовых и контрольных кабелей, ограждения и ОПУ подстанции.

По словам заместителя генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Олега Шавина, реконструкция подстанции позволит повысить надежность электрических сетей, качество электроснабжения потребителей и удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в Богородском районе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+