Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ивановские энергетики – за энергоэффективность

21 октября 2015, 14:27 1423 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Ивановский филиал «Т Плюс» вошел в число победителей регионального этапа конкурса проектов в области энергосбережения ENES-2015. Его проект «Организация оптимальной схемы теплоснабжения городов Иваново и Кохма в межотопительный период» признан лучшим в номинации «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК».

Как рассказал директор филиала Валентин Дементьев, задачей энергетиков было снижение потребления энергоресурсов при полном сохранении договорных и социальных обязательств по отпуску тепловой энергии в межотопительный период, когда потребление энергоресурсов существенно снижается. Напомним: летом, при условии совместной работы двух ивановских теплоэлектроцентралей, коэффициент эффективности использования установленной электрической мощности составляет 11,3% (ТЭЦ-2 – 10%, ТЭЦ-3 – 12,1%), по теплу показатель еще ниже – лишь 4,7% (соответственно, 6% и 3,9%).

Реализация проекта стала возможна благодаря проведению мероприятий режимно-схемного характера. Окупаемость в данном случае не предусматривалась: очевидный реальный эффект получен от энергосбережения в части ресурсов и перераспределения загрузки оборудования станций.

Отметим, что Ивановский филиал «Т Плюс» уже второй раз становится участником и одним из победителей регионального этапа. Теперь его проект примет участие в федеральном этапе конкурса ENES-2015.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+