Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" завершило реконструкцию подстанции "Красногорка"

22 октября 2015, 11:21 1439 Время чтения ≈ 2 мин

Южный филиал ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») завершил работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Красногорка» в Подольском районе Подмосковья.

В соответствии с инвестиционной программой ПАО «МОЭСК» на подстанции заменены два силовых трансформатора 25 МВА на более мощные по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ – на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распредустройства 110 кВ – на две системы шин. Применение современных коммутационных устройств в процессе модернизации подстанции обеспечит увеличение межремонтного периода и надежность работы оборудования, а использование схемы с двумя системами сборных шин позволит быстро восстанавливать электроснабжение потребителей.

Питающий центр был построен в 1993 году для электроснабжения одного из районов г. Подольска – Красной горки, который активно развивается и в наши дни. За последние несколько лет здесь возведен микрорайон многоквартирных домов общей жилой площадью почти 35 000 кв. м, для развития социальной инфраструктуры введены в эксплуатацию почти 2 500 кв. м нежилых помещений. Данная застройка имеет важное значение в плане реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, находящейся под патронажем губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Вполне логично, что столь масштабное строительство потребовало модернизации подстанции и  ввода новых мощностей.

Как отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» - Южные электрические сети Михаил Ежокин, реконструкция питающего центра положительным образом отразится на надежности и качестве электроснабжения потребителей, социально-значимых и промышленных объектов  г. Подольска и Подольского района Подмосковья. Увеличение  мощности почти на 60% обеспечит возможность подключения новых потребителей электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+