Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго продолжает работу по выявлению несанкционированного потребления электроэнергии

22 октября 2015, 12:16 1184 Время чтения ≈ 2 мин

Одно из приоритетных направлений работы филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - это снижение коммерческих потерь и повышение энергоэффективности. Специалисты компании уделяют пристальное внимание работе по выявлению фактов незаконного пользования электроэнергией.

Решением мирового судьи Шарканского района жительница деревни Нижние Кивары Ольга К-ва оштрафована на 3000 рублей за бездоговорное потребление электроэнергии. Судом установлено, что привлеченная к административной ответственности женщина самовольно подключалась к воздушной линии электропередач. О чем был составлен акт специалистами Шарканского РЭС. Ущерб энергосетевой компании составил 5436 рублей 65 коп.

Пенсионерка из деревни Сосновка (Шарканский район) В-ва сорвала пломбы и подключилась к электрическим сетям в обход электросчетчика. Мнимая экономия обошлась потребителю довольно дорого. В соответствии с действующим законодательством, объем похищенной электроэнергии рассчитывался исходя из пропускной способности наброшенных проводов, начиная со дня предыдущей проверки. В итоге по решению суда пенсионерке придется заплатить 25 тысяч 596 рублей и трехтысячный штраф.

Всего за 9 месяцев этого года специалистами Удмуртэнерго было проведено 932 рейда по выявлению фактов несанкционированного потребления электроэнергии. В ходе рейдов было составлено 176 акта бездоговорного и 253 акта безучетного потребления электроэнергии.

- Ущерб, который расхитители наносят энергосистеме, напрямую влияет на надежность электроснабжения дисциплинированных потребителей, - напоминает директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Неучтенное потребление может стать причиной перепадов напряжения в сети, сбоев подачи электроэнергии. Неплатежи тормозят ремонт и реконструкцию электроустановок и в целом негативно сказываются на состоянии электросетевого комплекса республики.

Совместные действия по борьбе с хищениями электроэнергии позволят обезопасить электросетевой комплекс и обеспечить надежное и качественное электроснабжение добросовестных потребителей. Горячая линия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок анонимный и бесплатный.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+