Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Военный самолет загорелся на борту авианосца США "Рональд Рейган"

22 октября 2015, 09:37 1534 Время чтения ≈ 1 мин

Военный самолет загорелся на борту американского авианосца "Рональд Рейган" (USS Ronald Reagan) на базе ВМС США Йокосука у входа в Токийский залив, сообщает в четверг информационное издание Stars and Stripes со ссылкой на заявление представителей ВМС США.

Инцидент произошел 18 октября в одном из ангаров авианосца. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электрооборудовании самолета дальнего радиолокационного обнаружения Grumman E-2 Hawkeye. Огонь был потушен членами команды авианосца. Никто не пострадал, специалистам предстоит оценить ущерб, нанесенный воздушному судну, передает РИА Новости.

Премьер-министр Абэ 18 октября стал первым главой правительства Японии, который поднялся на борт американского авианосца. Этот визит призван был продемонстрировать укрепление военного союза между Токио и Вашингтоном. Главу правительства сопровождали вице-премьер Таро Асо и министр обороны Гэн Накатани.

"Рональд Рейган", один из новейших американских атомных авианосцев, был принят в состав ВМС США в 2003 году. Он прибыл в Йокосуку 1 октября на постоянное базирование. Корабль заменил там атомный авианосец "Джордж Вашингтон", который вернулся в США. "Рональд Рейган" водоизмещением более 97 тысяч тонн - один из крупнейших в мире боевых кораблей. Он может нести до 90 самолетов и вертолетов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно