Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири поделились опытом в области управления производством в современных условиях

23 октября 2015, 17:25 2845 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

22 октября в рамках Форума RUGRIDS-ELECTRO состоялась панельная дискуссия по вопросам управления производственными активами в энергетической отрасли. Представители энергокомпаний обсудили проекты, которые в современных условиях повышают эффективность работы компании.

Традиционно на предприятиях первоочередными задачами в части автоматизации бизнес-процессов была деятельность в области финансов и бухгалтерского учета, но в условиях ограничения роста тарифов и сложной финансово-экономической ситуации энергетики сосредоточены на автоматизации всей системы управления производством для повышения производительности труда, снижения потерь и издержек в целом. Директор по информационным технологиям - начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети) Дмитрий Наумов поделился с участниками дискуссии результатами работы компании в этом направлении.

В 2010 году сибирские энергетики приступили к созданию «Корпоративной информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования», была сформирована база данных электросетевого оборудования. В дальнейшем проект развивался за счет использования данных сетевых активов для решения задач в области технологического присоединения, работы с клиентами, уведомления потребителей об отключениях, загрузки центров питания, планировании производственных программ и т.д. Внедрение системы позволило максимально эффективно использовать трудовые ресурсы, более оперативно устранять технологические нарушения и снизить их количество. В целом разработанная система управления активами позволила сбалансировать не только производительность и эффективность, а также надежность и затраты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+