Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Кубаньэнерго провели лекции электробезопасности для учащихся коррекционной школы в Лабинске

23 октября 2015, 09:20 1154 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации программы «Осторожно электричество!» в целях предотвращения случаев детского травматизма на энергообъектах специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Лабинские электрические сети провели курс лекций по электробезопасности в коррекционной общеобразовательной школе № 8 города Лабинска для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Порядка 80 ребят в возрасте от 10 до 14 лет стали участниками урока, на котором энергетики рассказали ребятаи о роли электричества в жизни человека и опасности, которую несет в себе электрический ток при несоблюдении элементарных правил безопасности. Для более эффективного восприятия информации энергетики использовали тематические видеоролики. Полученные знания ребята закрепили, ответив на вопросы теста по электробезопасности.

Во время урока ребята стали свидетелями отработки практических навыков по оказанию первой медицинской помощи условно пострадавшему от действия электрического тока. Для этого энергетики использовали манекен-тренажер «Гоша», оснащенный специальными датчиками, при помощи которых манекен сообщает о результатах реанимационных действий. Самые активные смогли сами попробовать свои силы в проведении реанимации.

Вопросам профилактики электротравматизма среди детей ПАО «Кубаньэнерго» уделяет особое внимание. Проведение уроков электробезопасности в образовательных учреждениях Краснодарского края – одна из важнейших составляющих программы Кубаньэнерго по предотвращению случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+