Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Чувашии открыт новый кабельный завод

23 октября 2015, 09:00 2685 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В Чебоксарах 21 октября состоялась торжественная церемония открытия японского завода «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» по производству жгутов кабелей для автомобилей концерна Volkswagen.

В проект инвестировано более 260 млн рублей, сообщают чувашские власти. В период реализации пилотного этапа проекта планируется создать до 400 рабочих мест. Сегодня на предприятии трудятся 125 человек, многие из них прошли обучение в европейских филиалах компании-инвестора. Предприятие специализируется на выпуске многожильных кабелей для автомобилей.

Учредитель ООО «Фуджикура Аутомотив РУС Чебоксары» японской компании Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада отметил, что его компания три года изучала разные регионы России, прежде чем определилась с местом размещения производства многожильных кабелей для автомобилей.

«Нам было важно найти удобное помещение для производства, рассматривали разные варианты и отметили в Чувашии хорошую организованность и подготовленность. Эти аргументы позволили нам принять решение по размещению инвестиций именно в Чувашии», — сказал представитель японской стороны, передает ИА REGNUM.

«Чувашия — открытый регион с мощным кадровым потенциалом, комфортными условиями для ведения бизнеса и открытия высокотехнологичных производств», — отметил глава республики Михаил Игнатьев на встрече с представителями японской стороны, передает «МК в Чебоксарах».

Завод построен после соответствующего соглашения правительства Чувашской Республики и «Фуджикура Аутомотив  Рус Чебоксары»,  которое было подписано в декабре 2014 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно