Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В УлГТУ прошла открытая лекция "Энергетика от первого лица" В УлГТУ прошла открытая лекция "Энергетика от первого лица"

26 октября 2015, 13:32 1047 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Ульяновском государственном техническом Университете прошла открытая лекция в рамках просветительского проекта компании «Т Плюс» «Энергетика от первого лица».

Лекция директора Ульяновского филиала компании Валентина Трубчанина в этот раз была адресована студентам четвертого курса энергетического факультета, в отличие от предыдущего года, когда мероприятие собрало лишь первокурсников. И если ребятам, которые только начали обучаться, интересно было послушать об основных особенностях отечественной энергетической отрасли, ее истории и тенденциях развития, то учащимся четвертого курса  важнее была информация о компании, в которой они, быть может, будут работать через пару лет.

Еще одной особенностью мероприятия нынешнего года стал показ фильма Фестиваля актуального научного кино (ФАНК), организованного Министерством образования и науки РФ. Картина «Энергетика в кино» раскрыла тему развития источников энергии через призму голливудских фильмов. А после показа специалисты «Т Плюс» ответили на вопросы студентов.

О том, какие требования сейчас предъявляют к молодым специалистам в самой крупной частной энергетической компании, как добиться продвижения в этой сфере, рассказал заместитель директора филиала по кадровым вопросам Д.Л.Шубников. Он подчеркнул, что энергетика – одна из тех отраслей, где желающему занять руководящую должность важно пройти все ступени должностной иерархии, начиная с самой нижней, чтобы полностью освоить производство и суметь в итоге работать на более высоких постах.

Энергетика нуждается в постоянном притоке молодых, грамотных кадров. Поэтому компания уделяет повышенное внимание сотрудничеству с вузами, готовящими профильных специалистов. Проект «Энергетика от первого лица», реализуемый совместно с учебными заведениями, это удачный инструмент для повышения заинтересованности молодежи в качественном получении знаний и дальнейшем трудоустройстве по выбранной профессии.

«Сегодня экономике региона нужны высокопрофессиональные инженеры. И Ульяновский государственный  технический университет готовит такие кадры. Поэтому сотрудничество с предприятиями, и государственными, и частными, – важный критерий  для студентов, для преподавателей, и образовательный, и мотивационный, и научный, - сказала почетный гость мероприятия, депутат Законодательного собрания Ульяновской области, директор Ульяновского Центра науки, техники и культуры УлГТУ Дмитриева Тамара Александровна. - Встреча руководителя энергетической компании «Т плюс» со студентами старших курсов энергетического факультета УлГТУ нужна для обеих сторон. Сильная компания слабого студента на работу не примет, а возьмет того, кто конкурентоспособен. Как требуют время и новые технологии, и студенты это поняли, послушав руководителей компании, посмотрев научный фильм «Энергия в кино». Мы уверены, что наше сотрудничество с компанией «Т плюс» продолжится и выйдет на новый уровень».

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+