Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подразделения "Владимирэнерго" приняли участие в учениях по ликвидации аварии на энергообъектах

27 октября 2015, 11:27 1250 Время чтения ≈ 2 мин

23 октября 2015 года в городе Кольчугино состоялись совместные учения субъектов электро – и теплоэнергетики Владимирской области, муниципальных организаций и региональных органов МЧС. Темой мероприятия была ликвидация аварийной ситуации, связанной с обесточиванием и нарушением теплоснабжения потребителей в условиях низкой температуры воздуха. В учениях приняли энергетики филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». По легенде из-за ледяного дождя и неисправности оборудования произошли аварийные отключения нескольких воздушных линий электропередачи 220 и 110 киловольт (кВ) и подстанций 110 кВ. Это привело к обесточиванию более 40 тысяч человек Кольчугинского района, в городе Кольчугино из прекращения подачи электроэнергии в котельные жители остались без тепла. Задачей для всех участников учений было в нормативные сроки восстановить электро- и теплоснабжение, организовав взаимодействие персонала участвующих предприятий и организаций.

Для координации действий аварийно-восстановительных бригад и диспетчерских служб в Центре управления сетями (ЦУС) филиала «Владимирэнерго» был немедленно собран Штаб. В Кольчугинский район электрических сетей направлен командно-штабной автомобиль, оснащённый оборудованием для аудио и видео связи с ЦУСом. Оказывать помощь бригадам Александровских электрических сетей, устраняющим повреждения на ЛЭП, был дополнительно направлен ремонтный персонал и техника из Владимирских электросетей. Для запитывания электричеством социально-значимых объектов (школ, больниц, детских садов) энергетики «Владимирэнерго» применили резервные источники снабжения электроэнергией (автономные дизель-генераторы).

По словам заместителя главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала «Владимирэнерго» Валерия Лукасевича, все участники учений показали высокий уровень готовности к взаимодействию при ликвидации возможных аварий.
- В частности, персонал филиала «Владимирэнерго» отработал чётко и слаженно, в максимально короткий срок восстановив электроснабжение потребителей, - добавил он.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+