Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "Сетевая компания" Елабужские электрические сети открылось новое здание Менделеевского РЭС

27 октября 2015, 13:25 3121 Время чтения ≈ 5 мин

В мероприятии приняли участие руководитель исполнительного комитета города Менделеевск и Менделеевского муниципального района РТ Владимир Фролов, генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, директор Елабужских электрических сетей Эдуард Шаронов, руководители и сотрудники ОАО «Сетевая компания», ветераны, а также представители подрядных организаций.

Приветствуя всех собравшихся генеральный директор ОАО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев поблагодарил главу администрации Менделевского муниципального района  Валерия Чершинцева и руководство города за место, которое было выделено под строительство нового здания Менделеевского РЭС, а также строительные и подрядные организации, которые за короткий срок возвели новое и современное здание для энергетиков.

«Ваш труд – это большой подарок для нас, энергетиков, - отметил он, - Наше здание получилось красивым и будет украшать город. И нам надо соответствовать этому зданию - человек должен работать и жить красиво».

В свою очередь Владимир Фролов пообещал и впредь поддерживать энергетиков во всех их начинаниях, направленных на повышение надежности электрических сетей и пожелал, «чтобы в этом здании принимались только мудрые решения».

«Строить и вводить новые здания в Сетевой становится доброй традицией. Это стало возможным благодаря правильной политике, которая проводится в ОАО «Сетевая компания», под руководством Ильшата Шаеховича и его команды, - заявил почетный гость мероприятия - генеральный директор топливно-энергетической ассоциации «Ресурс-Холдинг» Рушад Мустафин, поздравивший коллектив Менделеевского РЭС с приобретением нового второго дома.

Заместитель директора ООО «Стройинвестинжиниринг» Зуфар Хамматуллин рассказал о том, что они давно и плотно работают с ОАО «Сетевая компания». Он выразил надежду, что и в будущем налаженное сотрудничество будет успешно продолжено. Кстати, на возведение двухэтажного здания (1000 кв. метров) возглавляемой им подрядной организации потребовалось меньше года.

А директор филиала ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети Эдуард Шаронов подчеркнул: «Это первый РЭС, получивший новое здание в нашем филиале. Это только начало, и, мы очень надеемся, что за ним последует продолжение».

Генеральный директор поддержал своего подчиненного, заявив, что в компании будет усиливаться работа по строительству таких объектов. «Распределительные сети непосредственно работают с потребителями. Много объемов работы по техприсоединению. Будем строить и везде создавать одинаковые условия работы. Человек должен с радостью и гордостью делать свою работу. Тем более мы планируем работать под напряжением. Построив такое здание надо понимать, что и твои родители, и близкие, дети, друзья тоже будут гордиться, что их близкий человек работает в таком месте, в таком здании и дает свет всему городу», -  сказал генеральный директор компании.

В этот день за особые заслуги и участие в строительстве были отмечены те, кто внес большой вклад в это строительство. Им были выручены Почетные грамоты ОАО «Сетевая компания». Затем высокие гости и приглашенные совершили экскурсию по зданию - посетили пункт по работе с потребителями, рабочие кабинеты руководства и сотрудников, кабинет охраны труда, тепловой узел, котельную, спортзал и диспетчерскую.

В ходе их визита диспетчер Ильдус Юсупов продемонстрировал, как работает мнемощит, на монитор которого выводятся все технические параметры, которые позволяют оперативно сориентироваться в нештатных ситуациях. Ильшат Фардиев оставил памятную запись в оперативном журнале.

Разделить радость менделеевских и елабужских энергетиков в этот день на открытие новой базы пришли и ветераны предприятия. Так, Рашид Хайруллин (с 1986 года работал в Менделеевском РЭС заместителем главного инженера, а с 2000 года главным инженером ЕЭС) рассказал, как преобразилось не только здание, но и электросетевая инфраструктура этого района электрических сетей за последние годы. Он также пожелал коллегам  успешной и безаварийной работы на благо процветания родного района.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+