Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На HI-TECH BUILDING 2015 представлена современная модель Умного города

28 октября 2015, 18:25 4976 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru
Артем Седов и Дарья Петрова

Артем Седов и Дарья Петрова

Сегодня, 28 октября, в московском Экспоцентре, состоялось открытие 14-й ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2015. Данное мероприятие консолидирует российский рынок автоматизированных систем управления зданиями, являясь площадкой для открытого диалога ведущих отечественных и зарубежных производителей и интеграторов оборудования, специалистов и представители регулирующих государственных органов.


Отвечая потребностям игроков рынка в комплексном подходе при оснащении объектов недвижимости, мероприятие по традиции объединено с выставкой аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий Integreted Systems Russia 2015.

Представители портала RusСable, генерального информационного партнера выставки, также посетили экспозиции и присутствовали на презентации основной премьеры выставки - проекта «Умный город». Это уникальная инсталляция, на которой можно увидеть в действии современные технологии для городской инфраструктуры. Еу участники представили инновационные технологии и решения в области управления городскими объектами, способствующие повышению уровня комфорта и безопасности жизни граждан.

На торжественном открытии проекта выступили: заместитель директора компании МИДЭКСПО Дарья Петрова, член Экспертного совета по энергоэффективности при Минстрое РФ , председатель совета директоров ООО «Большая Тройка», руководитель лаборатории «Умный город» НИУ МГСУ Артем Владимирович Седов,  директор Ассоциации новаторских городов, член Общественного совета при Минстрое РФ Сергей Евгеньевич Журавлев, заместитель начальника Управления инновационного развития Роман Неуступкин.
 
Выступающие отметили тот факт, что скорость ввода новых технологий в современную жизнь растет. И новый инсталляционный проект «Умный город» направлен на то, чтобы продемонстрировать все новые разработки на одной площадке.

Каждый посетитель проекта мог в действии увидеть современные технологии для следующих городских объектов: «Умный дом», «Умный отель», «Умная школа», «Умный музей», Шоу-рум «Умный дом», Диспетчерская, а также уличные решения. Ежедневно для всех посетителей на площадке экспозиции организованы технологические туры, в ходе которых профессиональные инсталляторы и эксперты в своей области расскажут о  назначении инновационных технологий и продемонстрируют в действии каждое помещение «Умного города».

Проект проводится при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики г.Москвы, Департамента культуры г.Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Московской торгово-промышленной палаты.

Деловую программу открыл форум «Умный город», на котором обсуждались ключевые вопросы в области развития и улучшения качества жизни в городах.

Корреспонденты портала побеседовали с участником экспозиции, компанией TELETASK, специализирующейся на высококачественных системах домашней автоматизации,  в лице руководителя отдела продаж – Валерия Шентелеева. На наш вопрос о роли сберегающих функций системы «Умный дом» он рассказал, что именно такие задачи и решает система. Помимо комфорта, которое дарит этот полноценный ряд интегрированных решений, в первую очередь это  безопасность и рациональное использование энергии в насыщенной современной жизни.

Выставки HI-TECH BUILDING и Integreted Systems Russia 2015 играют активную роль в формировании российского рынка инновационных технологий и представляют эффективную площадку для развития бизнеса и его игроков на территории России и за рубежом.

Выставка HI-TECH BUILDING получила признание как авторитетная и профессиональная площадка для предоставления новейших разработок в области автоматизации, управления зданиями диспетчеризации, систем «Умный дом», интегрированных систем безопасности, электротехники.
Опыт участников может быть применен как в сфере строительства, так и в области повышения эффективности функционирования жилищно-коммунального комплекса. Особую значимость выставка приобретает в нынешних условиях, когда четко обозначен вектор на импортозамещение, а том числе в сфере высоких технологий.

Фоторепортаж от RusCable.Ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно