Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось заседание Российско-Корейской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству

28 октября 2015, 09:31 1101 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын принял участие в 14-м заседании Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В преддверии заседания заместитель Министра провел двустороннюю встречу с генеральным директором министерства промышленности и торговли Республики Корея Пак Чжин Гю.

В ходе мероприятий речь шла о перспективах дальнейшего развития сотрудничества в энергетике, включая вопросы взаимодействия в нефтегазовой и угольной сферах, углубления кооперации в сферах электроэнергетики и энергоэффективности, а также возобновляемых источников энергии.

Стороны также обсудили возможность усиления взаимодействия на корпоративном уровне, в том числе, предложение корейской стороны о создании нефтяного хаба.

«Энергетическое сотрудничество между Россией и Республикой Корея развивается поступательно и весьма динамично. Мы планируем и в дальнейшем поддерживать интенсивные контакты и расширять направления энергодиалога», - отметил Антон Инюцын.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+