Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители кадровых служб Кировского филиала "Т Плюс" и "Кировэнерго" рассказали будущим энергетикам почему карьера должна начинаться с рабочих специальностей

29 октября 2015, 10:57 1235 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Руководители кадровых служб энергетических компаний Кировской области встретились с выпускниками электротехнического факультета Вятского государственного университета. Мероприятие прошло в рамках акции «Энергия совместных достижений», проводимой университетом совместно с Кировским филиалом «Т Плюс» и филиалом «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

На встрече будущие энергетики узнали, на какую должность стоит устраиваться выпускнику университета и какие ступени карьеры необходимо пройти, чтобы стать эффективным руководителем.

Начальник управления по работе с персоналом Кировского филиала «Т Плюс» Наталья Кузякина и заместитель директора по управлению собственностью и правовым вопросам «Кировэнерго» Нина Каленик рассказали студентам, что молодые специалисты, которые начинают работать с рабочих специальностей, имеют серьезное преимущество перед теми, кто приходит специалистом «в офис» и занимается бумажной работой. И карьерный рост у них идет быстрее, ведь будущему руководителю необходимо последовательно пройти все основные точки профессионального роста, получая на каждой из них необходимую квалификацию и овладевая необходимыми компетенциями.

Как пример, была представлена карьера представителя Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрия Дуркина. Дмитрий начал свой трудовой путь с должности слесаря на Кировской ТЭЦ-5, сейчас руководитель одного из направлений «Проектного офиса» Кировского филиала «Т Плюс». Дмитрий Александрович в своем выступлении перед студентами отметил: «Не надо бояться рабочих специальностей, на них вы можете определить правильность выбранного пути, приобрести драгоценный опыт, понять бизнес процессы в компании. И если вы действительно ценный работник – вы сможете это достаточно быстро доказать и пойти выше. Работая, вам легче доказать свою значимость и свою стоимость, по сравнению с тем, кто приходит со стороны».

В конце разговора энергетики предложили выпускникам принять участие в конкурсе на лучший дипломный проект. Авторам лучших работ вручаются дипломы и денежные премии. Всех участников конкурса зачисляют во внешний кадровый резерв энергокомпаний.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+