Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческий отряд Кубаньэнерго принял участие в закрытии шестого сезона стройотрядов электросетевого комплекса России

29 октября 2015, 09:11 1166 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

Студенческий отряд ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») принял участие в торжественной церемонии закрытия шестого сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, которое прошло в Москве на базе Национального исследовательского университета «Московский энергетический институт». В мероприятии приняли участие более 200 студентов со всей страны.

Право участия в торжественных мероприятиях по результатам конкурса на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса получили 66 командиров студенческих отрядов и 18 лучших стройотрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2015 года.

ПАО «Кубаньэнерго» представляла делегация из числа лучших участников студенческих строительных отрядов «Энергия Кубани» Кубанского государственного аграрного университета и «Напряжение» Краснодарского технического колледжа. По итогам конкурсной программы студенческий отряд Кубаньэнерго стал призером (второе место) в номинации «Лучший видеоролик».

Программа пребывания студентов в Москве была насыщена различными мероприятиями. Стройотрядовцы познакомились с работой энергообъектов дочерних предприятий «Россетей», расположенных в Московском регионе: подстанций «Западная», «Одинцово», «Елоховская», «МГУ» и «Очаково». Затем посетили памятник стройотрядам, установленный в 2009 году у стен Московского государственного университета им. Ломоносова в честь празднования пятидесятилетия российских студенческих отрядов. Здесь же на Воробьевых горах участники организовали флэш-моб: 200 студентов выстроились в логотип компании «Россети».

Напомним, более 50 участников студенческих отрядов – «Энергия Кубани» Кубанского государственного аграрного университета, «Напряжение» Краснодарского технического колледжа и «Братья славяне» Славянского электротехнологического техникума с начала июля текущего года трудились на объектах Кубаньэнерго. Деятельность студенческих отрядов была организована на базе филиалов ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские и Славянские электрические сети. В соответствии с утвержденным планом мероприятий студенты приняли участие в работе по сборке металлоконструкций опор линий электропередачи, монтаже силового оборудования, общестроительных работах, монтаже кабельных лотков, подготовке исполнительной документации. Во время трудового сезона строительных отрядов студенты привлекались к участию в общественных, спортивных, культурных и иных мероприятиях, проводимых Кубаньэнерго.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно