Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Архитектура производства будущего на Форуме "Открытые инновации"

30 октября 2015, 10:28 1570 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках форума «Открытые инновации» Фонд «Сколково» организовал круглый стол на тему: «Секция RD директоров: архитектура производства будущего».

Директор по науке и инновациям —  широко распространённая позиция в российских компаниях, но профессиональный стандарт еще дебатируется как в инженерном сообществе, так и внутри корпораций.

Участие в круглом столе принял Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково».

В ходе дискуссии эксперты большое внимание уделили модели открытых инноваций, когда крупные компании понимают, что они сами не могут все изобрести для того, чтобы быть глобально конкурентоспособными. Надо признать, что в России данная модель еще не заработала в той степени, как это работает у лидеров инновационного рынка. По мнению экспертов, кризисные явления будут способствовать конкуренции, компании будут более открыты к инновациям.

Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково»: «У Фонда «Сколково» есть отличные примеры компаний, которые успешно работают  с государственными корпорациями. К примеру, стартап ООО «Диамант» - разработчик метода меченых нейтронов для определения элементного состава различных горных пород и минералов, который взаимодействует с крупной корпорацией «Алроса». Или «Тонкопленочные технологии» - компания работает в области создания уникальных сенсоров, которые внедряются в холдинге «Ростехнологии» и используются в производстве вертолетов. Мы продолжаем активно содействовать развитию наших стартапов. Думаю, что через 3-5 лет они достигнут  существенных успехов».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно