Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГОЭЛРО для всех

30 октября 2015, 11:14 1209 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина (г. Сургут) состоялось награждение победителей организованной при поддержке «Тюменьэнерго» виртуальной викторины, посвящённой 95-летию плана ГОЭЛРО.
 
Напомним, 22 декабря 2015 года исполняется 95 лет со дня принятия первого единого перспективного государственного плана развития народного хозяйства нашей страны, разработанного Государственной комиссией по электрификации России. В историю этот документ вошел под названием «План ГОЭЛРО».

Викторина проходила в интерактивной форме с 1 по 30 сентября на сайте библиотеки. Принять участие в ней могли все желающие старше 14 лет. Результаты участники получали сразу после того, как завершали отвечать. 19 вопросов викторины были связаны с реализацией плана ГОЭЛРО в России и развитием тюменской и уральской энергосистем. За каждый правильный ответ начислялось по пять баллов, в целом можно было набрать (что символично!) 95 баллов.

Всего в интернет-викторине приняли участие 39 человек, восемнадцать из них получили дипломы победителей. Дипломами второй и третьей степени награждены четыре участника. Четырнадцать человек стали обладателями дипломов первой степени. В основном это старшеклассники сургутских школ, а также те, кто интересуется историей России и края, в котором живёт, именуемого энергетическим сердцем страны. Остальные неравнодушные к теме истории российской электроэнергетики получили сертификаты участников и книги, изданные в рамках проекта «Большое чтение на 60-й параллели».

«Мы рады, что учащиеся нашей школы не только приняли активное участие в викторине, но и стали её победителями. Спасибо организаторам – центральной городской библиотеке и «Тюменьэнерго» - за возможность стать причастными к истории страны и родного края. Ждём в будущем таких же интересных проектов и викторин», - поделилась своими впечатлениями преподаватель СОШ №15 города Сургута Татьяна Мерк.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+