Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" пресекли попытку хищения оборудования трансформаторной подстанции в Осинском районе

2 ноября 2015, 17:44 1527 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Происшествие произошло вечером 30 октября на территории ответственности Осинского сетевого района Чайковских электрических сетей.

Примерно в 21:00 местного времени диспетчер РЭС получил сигнал об отключении ТП № 2354, расположенной вблизи населенного пункта Кашкара Новозалесновского сельского поселения. На энергообъект была направлена оперативно-выездная бригада.

При подьезде к ТП энергетики увидели неизвестных лиц, которые при приближении бригадной автомашины обратились в бегство.

Как выяснилось, злоумышленники вскрыли трансформаторную подстанцию и пытались разукомплектовать электрооборудование.

Сотрудники «Пермэнерго» сообщили о случившемся в местный отдел внутренних дел. В настоящее время полиция ведет поиск «охотников» за цветным металлом. Круг подозреваемых в совершенном преступлении уже определен.

Филиал «Пермэнерго» напоминает, что кражи с объектов энергетики представляют особую социальную опасность, так как разукомплектование электрооборудования, хищение проводов создают серьезную угрозу надежности электроснабжения как промышленных потребителей, так и населения.

Энергетики также предупреждают: несанкционированное проникновение на объекты электроэнергетики - опасно для жизни! Смертельным может стать даже приближение к проводам линий электропередачи и токоведущим частям электроустановок.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+