Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС провела спецмероприятия по подготовке техники и водительского состава к прохождению осенне-зимнего периода

3 ноября 2015, 16:39 1420 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания провела мероприятия по подготовке техники и водительского состава к прохождению осенне-зимнего периода. Проверка готовности прошла в формате соревнований в Республике Карелия. Мероприятие проводилось не только для оценки уровня квалификации и профессиональной натренированности водителей, но и для обмена опытом по практическому управлению  спецтехникой.

Соревнования прошли в четыре этапа: проверялись знания правил дорожного движения, навыки оказания первой помощи после дорожно-транспортного происшествия и подготовки пострадавшего к транспортировке в медучреждение, выполнение маневров на спецтехнике и преодоление водной преграды на гусеничном снегоболотоходе в охранной зоне линии электропередачи 220 кВ «Верхнесвирская ГЭС – Древлянка».

В целом, в ходе подготовки к отопительному сезону на Северо-Западе было проведено 169 противоаварийных тренировок по введению графиков аварийного ограничения потребления электрической энергии. Так же состоялось 7 совместных учений с МЧС и региональными властями.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+