Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подшефный филиалу "Калугаэнерго" студотряд "Энергия-Калуга" вновь среди призеров фестиваля студенческих стройотрядов Россетей

3 ноября 2015, 13:28 1068 Время чтения ≈ 4 мин

В середине октября состоялась торжественное закрытие шестого сезона студенческих строительных отрядов ПАО «Россети». Для участия в мероприятии было отобрано 18 лучших стройотрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2015 года. Одним из них стал студенческий отряд «Энергия-Калуга», который уже второе лето с успехом постигает секреты профессионального мастерства в подразделениях филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Труд и творчество калужских студентов вновь получили высокую оценку.

Чести попасть в Москву на закрытие сезона студенческих стройотрядов (ССО) Россетей удостоились бойцы студотрядов, не только продемонстрировавших лучшие производственные показатели в течение трудового сезона, но и принимавших активное участие в спортивных, творческих и общественных мероприятиях, а также победители творческих конкурсов: на лучшую статью, фото- и видеоработу. Для участников праздника была организована интересная познавательная и культурная программа. А кульминацией мероприятия стала торжественная церемония закрытия сезона – фестиваль студотрядов электросетевого комплекса России, который прошел в доме культуры Национального исследовательского университета МЭИ.

Студотряд «Энергия-Калуга» принял участие во всех творческих конкурсах. Ребята в течение всей трудовой летней смены готовили фотоработы, видеоматериал. Стенгазета калужских студентов была очень эффектной – по всему полю газеты были вмонтированы лампочки. Кроме того, студенты подготовили номер художественной самодеятельности, который пусть и не занял в этом году призовых мест, но вошел в число отобранных для показа на гала-концерте. Это содержательная и зрелищная энергетическая сказка по мотивам «Волшебника Изумрудного города».

Второй год подряд высокую оценку жюри получает журналистская работа калужан: в прошлом году статья Валерии Васёшенковой получила первый приз фестиваля ССО в Крыму, в этом году работа Валерии завоевала второе место.

Напомним, в составе отряда «Энергия-Калуга» в этом году было 12 человек: шесть парней и шесть девушек. Командир отряда – Валерия Васёшенкова. Как и остальные бойцы, она студентка национального исследовательского университета МЭИ. Ребята учатся по целевому набору от филиала «Калугаэнерго».

Этим летом студенты несли трудовую вахту в двух подразделениях Калугаэнерго» - ПО «Кировские электрические сети» и ПО «Обнинские электрические сети». Наверняка, этот трудовой сезон запомнится ребятам надолго: за полтора месяца студенты смогли на себе ощутить всю ответственность и сложность труда энергетиков. Студенты внесли свой вклад в устранение последствий мощного атмосферного фронта. По просьбе редакции газеты «Знамя труда» помогли с расчисткой воинского захоронения, заваленного деревьями после урагана. Бойцы ССО оказали помощь ГБУ Калужской области "Кировский центр социальной помощи семье и детям "Паруса Надежды" - покрасили забор учреждения. Сближение с коллективом Калугаэнерго происходило не только на рабочих местах, но и в часы досуга: студенты вновь стали участниками туристического слета Калугаэнерго, побывали в корпоративной туристической поездке в Нижнем Новгороде и Казани, посетили подстанцию 220 кВ "Спутник", Калужский музей космонавтики.

Студенты отмечают, что за первые профессиональные успехи, и творческие находки они благодарят своих наставников, руководителей и сотрудников Калугаэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+