Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Газпром открывает тематическую неделю в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

9 ноября 2015, 11:41 1505 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: esipova.ru

ПАО «Газпром» и Дирекция Петербургского Международного Газового Форума проведет мероприятие на базе Центра импортозамещения и локализации.

Тематическая неделя «Импортозамещение в газовой отрасли» откроется пленарной дискуссией «Импортозамещение в газовой отрасли. Текущая ситуация и стратегии развития». В рамках дальнейших конференций и круглых столов ведущие эксперты и специалисты отрасли обсудят вопросы государственной поддержки механизмов импортозамещения, инновационный потенциал газовой отрасли, текущие программы и новые возможности локализации производства на территории России.

Участниками тематической недели станут представители ПАО «Газпром», государственные компании  и крупнейшие производители оборудования в газовой отрасли, представители органов государственной власти. Проект обеспечит возможность прямого диалога российских производителей и непосредственных заказчиков.

По словам заместителя Председателя Правления ПАО “ГАзпром” Виталия Маркелова “Решение задач по импортозамещению для газовой отрасли позволит повысить производительность, снизить финансовые риски и обеспечить технологическую основу для реализации стратегии развития газовой отрасли».
Центр импортозамещения и локализации – это первый и единственный на сегодня в России проект, созданный для практической реализации программ импортозамещения. Центр представляет собой конгрессно-выставочную площадку, обеспечивающую условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг.

Мероприятие пройдет 10-12 ноября 2015 г. в ВК «ЛЕНЭКСПО» (павильон 4) по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, д. 103.

Время Мероприятие
10 ноября 2015 года
10.00-12.30 Пленарная дискуссия
«Импортозамещение в газовой отрасли. Текущая ситуация и стратегии развития»
13.00-15.00 Круглый стол «Государственная поддержка и стимулирование развития импортозамещения и локализации. Основные направления и формы»
15.00-16.30 Круглый стол «Территориально-производственные кластеры, технопарки, как метод достижения технологического развития в рамках импортозамещения»
16.30-18.00 Круглый стол «Локализация: новые возможности, критерии, подходы и опыт регионов»

11 ноября 2015 года

10.00-11.30 Круглый стол «Механизм взаимодействия потребителей, поставщиков и производителей продукции импортозамещения. Положительный опыт»
11.45-13.30 Круглый стол «Площадки финансовой поддержки российских производителей»
14.30-15.30 Круглый стол «Риски нарушения исключительных прав при организации работ по импортозамещению»
15.30-17.00 Круглый стол «Отраслевые журналы и их роль в развитии нефтегазовой отрасли. Опыт и перспективы журнала «Газовая промышленность»

12 ноября 2015 года

10.00-11.30 Круглый стол «Вопросы актуализации действующих и целесообразность создания новых технических регламентов, ГОСТов, норм и правил для внедрения инновационной продукции»
11.45-13.30 Круглый стол «Моделирование процессов прохождения упрощенной сертификации инновационной продукции»
14.30-15.30 Круглый стол «О ходе реализации дорожной карты “Расширение использования высокотехнологичной продукции и технологий предприятий Санкт-Петербурга, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО “Газпром”»
15.45-17.00 Круглый стол «Создание высокотехнологичной отечественной продукции и ее конкурентоспособность на международных рынках. Механизмы поддержки российского экспорта»

С подробной информацией о деловой и выставочной программах можно ознакомиться на сайте http://importnet.ru/.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+