Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель группы компаний "Камит" и "Орловский кабельный завод" Анатолий Устинов открыл собственную экоферму

9 ноября 2015, 10:00 4113 Время чтения ≈ 3 мин

Анатолий Устинов - руководитель группы компаний "Камит" и основатель бренда кабеля премиум-класса Voltex - создал в Орловской области собственную экоферму, которая занимается выращиваем на заказ экологически чистого мяса кур и гусей. С момента создания фермы прошло чуть более 4-х месяцев, а первое поголовье гусей уже практически распродано. "Первые покупатели это в основном друзья и коллеги, которые узнали о том, что я основал такую "ферму" - рассказывает Анатолий Устинов. - Сейчас осталось около 25 гусей".
 
Проблема экологически чистых продуктов сейчас стоит достаточно остро. Даже то, что в магазинах продают под видом "фермерских" продуктов не всегда обходится без лекарств и добавок в комбикормы. В итоге получается, что "фермерские" продукты на прилавках супермаркетов сильно отличаются по цене, а вот по качеству бывают приближены к промышленному производству. Чем шире сбыт, тем больше поголовье нужно держать, и соответственно, необходимо внедрять "конвеер" по производству мяса - необходимо выдерживать сроки и выполнять обязательства перед оптовыми покупателями, а при растущем спросе это делать сложнее и в конце концов "фермерские" продукты приобретают все более "промышленный" привкус.
 
Сейчас "Экоферма Устинова" - это всего 50 гусей и столько же кур, которые растут на "свободе". Птицы гуляют по улице, плавают и живут в максимально свободной среде. Основной корм - зерно, выращенное в Орловской области. Такое "микро" птицеводство позволяет получить по-настоящему чистое мясо, которые очень сложно найти на прилавках в магазинах.
 
"Чистая еда" стоит дороже "магазинной". Но это не отпугивает потенциальных покупателей - основная часть из которых лично знают Анатолия как человека дела. "Я уверен, что мясо "Экофермы Устинова" будет отменным, ведь Анатолий всегда боролся за честность и качество. Я ему доверяю, и уже заказал себе гусыню к праздничному столу" - делится своими впечатлениями один из друзей основателя экофермы.
 
Ферма пока работает в основном на "внутренних" покупателей - семью и друзей Анатолия Устинова. Но уже можно и заказать и даже купить "чистое" мясо. Какой-то официальной страницы в интернете пока нет, но Анатолий принимает заказы на своей страничке в Фейсбук.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсуждают на форуме (17)
OKZZ
7.14

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно