Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кизляре ЧОП "Мангуст" был полностью отключен от электроэнергии за незаконное присоединение к сетям МРСК Северного Кавказа

9 ноября 2015, 13:03 992 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники управляемого Общества МРСК Северного Кавказа «Дагестанская сетевая компания» ведут активную борьбу с хищением электроэнергии и проводят подворовые обходы населения.

Во время одного из таких обходов было выявлено незаконное присоединение к линии электропередачи в городе Кизляре. Потребитель ЧОП «Мангуст», не имея на руках договора о технологическом присоединении, самостоятельно подключился к ресурсу от расположенной рядом линии 0,4 кВ. Данный факт был установлен 5 ноября 2015 года. Тогда же был составлен акт, подписанный одним из сотрудников ЧОП «Мангуст».

Согласно расчетам, проведенным службой технического аудита АО «Дагестанская сетевая компания», своими действиями ЧОП «Мангуст» нанес ущерб компании более чем на 800 тысяч рублей.

На адрес руководителя ЧОП «Мангуст» неоднократно поступали предложения погасить задолженность и заключить договор о технологическом присоединении объекта. Но никаких шагов должником предпринято не было. Единственный выход – полное отключение объекта, посчитали в «Дагестанской сетевой компании». Что и было сделано 5 ноября при участии сотрудников Кизлярских городских электрических сетей, службы технического аудита «Дагестанской сетевой компании» и оперативного наряда полиции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+