Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Тулэнерго" продолжаются работы внедрению "интеллектуальных сетей"

9 ноября 2015, 17:46 1518 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализуются мероприятия в рамках проекта по строительству «интеллектуальных сетей».

Напомним, что эта деятельность осуществляется в соответствии с соглашением, подписанным руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ПАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. «Пилотными» площадками для его внедрения стали три региона России - Калининградская, Тульская и Ярославская области.

Как отметил заместитель директора филиала «Тулэнерго» по реализации и развитию услуг Владимир Салтыков: «В настоящее время работы по установке приборов учета электроэнергии проводятся в зоне ответственности производственных отделений Новомосковские и Тульские электрические сети. Всего планируется установить и модернизировать около 34 тысяч современных приборов учета потребления электрической энергии с автоматизированным сбором и передачей показаний: в Щекинском районе – 9945 шт.; в Киреевском районе – 17628 шт.; в Новомосковском районе - 6272 штук».

Следует отметить, что в ходе работ используется оборудование, предлагаемое отечественными производителями. В частности, счетчики Ставропольского завода ЗАО «Энергомера» модификаций СЕ-208 и СЕ-308.

Приоритетными задачами этого проекта являются – борьба с несанкционированным подключением к электросетям, сокращение потерь электрической энергии, повышение качества и точности процесса получения показаний приборов учета, модернизация приборного парка. Кроме того, конечные потребители электроэнергии получат ряд преимуществ с точки зрения ее наиболее эффективного учета.

Все мероприятия по монтажу, наладке и автоматизации сбора показаний «интеллектуальных» приборов учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют завершить к 01 января 2017 года.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+