Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Паспортный контроль

11 ноября 2015, 12:03 1253 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Участники Ассоциации предприятий энергетики Омской области обменялись информацией о готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Паспорт готовности к зиме смогли продемонстрировать не все.

Природа начала проверять энергетиков задолго до наступления календарной зимы, однако объекты Омскэнерго – крупнейшей в регионе электросетевой организации – успешно выдержали испытания непогодой. Филиал ПАО «МРСК Сибири»-«Омскэнерго» (компания под управлением Россетей) одним из первых в регионе получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016. Подготовка к зиме на 96% осуществлена так называемым хозяйственным способом, то есть персоналом Омскэнерго без привлечения подрядных организаций. Это гарантирует качество и надежность выполненных работ. В результате отмечено очередное снижение количества отключений – на треть по сравнению с предыдущим годом.

Поделились информацией и другие участники Ассоциации. Выяснилось, что на момент заседания паспорт готовности не получило только муниципальное АО «Омскэлектро». Как сообщил его представитель, надзорные органы вынесли более семисот предписаний об устранении нарушений, однако некоторые из них предприятию выполнить невозможно, направлены обращения в соответствующие инстанции.

Ситуация в энергетике находится под контролем регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Омской области. Секретарь штаба Грикорий Макаров рассказал, что ежегодная тренировка по ликвидации последствий крупного технологического нарушения с участием Омского РДУ, Омскэнерго и других предприятий энергетики прошла успешно, без серьезных замечаний.

Результаты подготовки энергообъектов к работе в зимних условиях важны не только самим энергетикам, но и всем жителям Омской области - обратил внимание коллег председатель Ассоциации Сергей Моденов. Он выразил уверенность, что энергетики обеспечат надежное энергоснабжение потребителей, как это было в предыдущие годы.

В ходе заседания выяснилось, что омичи решают не только сибирские проблемы. На африканском континенте готовы применять омские энергосберегающие технологии. НПО «Мир» поделилось опытом выхода на этот рынок.

Ассоциация предприятий энергетики Омской области действует с 2008 года. Сейчас насчитывает более двадцати участников. Это некоммерческая организация для эффективного решения вопросов взаимодействия всех участников энергетического рынка, комплексного развития энергетических мощностей как основы обеспечения энергетической безопасности региона.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно