Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Успешное участие ECTS в выставке "Ceramatech"-2015 в Москве

11 ноября 2015, 09:35 1178 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ВК Евроэкспо

Экспозиция "Ceramatech"-2016 , во второй раз пройдет при поддержке и тесном партнерстве с Европейской Ассоциацией поставщиков технологий керамической промышленности ECTS.

Раздел "Ceramatech", организованный во второй раз, был расположен рядом со стендами экспонентов основной части выставки ОСМ. Он представлял технологии, оборудование и  сырье для керамического производства и смежных отраслей.

В выставке ОСМ приняли участие 250 экспонентов из 12 стран, площадь выставки составила 8.800 кв. По сравнению с выставкой 2014 года занимаемая площадь выросла на 10%. Большая часть из  14.500 посетителей была из  России, но были также зарегистрированы посетители  из 32 стран,  в основном, из СНГ, а также из Западной и Восточной Европы, Турции, Ирана, Индии и Восточной Азии.

Несмотря на то, что на российский рынок  в настоящее время влияет  девальвация национальной валюты и рост стоимости капитала, он по-прежнему  предлагает положительные долгосрочные перспективы: спрос населения на большее и лучшее жильё остается главной движущей силой на  рынке жилищного строительства в ближайшие годы.

Высокая оценка, которую выставка  получает в России, было подчеркнута присутствием на ней министра строительства и  жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня и заместителя министра промышленности и торговли Сергея Цыба. Во время официального осмотра выставки оба представителя правительства остановились у стенда председателя ECTS Дриса ван Хаперта. Заявленная цель российской ассоциации АПКСМ, в соответствии с официальными целями, - помочь российским производителям строительных материалов заместить  импортные товары отечественными. Для достижения этой цели промышленность России нуждается в поддержке европейских производителей техники.

Совместно с  российской Ассоциации производителей керамических стеновых материалов была организована деловая программа, частью которой стала конференция «Современные энергоэффективные предприятия стеновой керамики». Перед аудиторией из производственников, студентов, ученых и инженеров с презентациями выступили 7 членов ECTS.

Председатель ECTS и управляющий директор De Boer Machines Nederland B.V Дрис ван Хаперт, на которого произвел впечатление высокий  профессионализм посетителей: "Эту выставку нужно посетить. Именно здесь мы встретились с  профессиональными посетителями, людьми, которые действительно знают отрасль ".

Маттео Безеччи, менеджер по продажам Tecnofiliere SRL, добавил: "Мы очень довольны итогами выставки, которая дала нам большие перспективы. Хотя текущий обменный  курс не слишком выгоден для  импорта зарубежного оборудования, строительные работы продолжаются по-прежнему ".

Следующая выставка ОСМ состоится 26-29 января 2016 года.

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно