Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Пермэнерго" продолжают выявлять и наказывать недобросовестных потребителей электроэнергии

11 ноября 2015, 09:19 1067 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В деревнях Брюзли и Сюзянь Бардымского района Пермского края очередной рейд провели специалисты Чайковских электрических сетей.

В контрольном мероприятии приняли участие две бригады Бардымского района электрических сетей и две бригады соседнего Осинского РЭС.

Отметим, что многие населенные пункты Бардымского муниципального района достаточно часто фигурируют в сводках энергетиков о незаконном потреблении электричества.

По словам специалистов, недобросовестные потребители, выявленные в деревнях Брюзли и Сюзянь, применяли целый ряд способов энерговоровства – от банальных набросов до различных схем потребления в обход счетчиков и применения скрытой проводки.

Но, несмотря на все ухищрения любителей пользоваться электроэнергией за чужой счет и их активное противодействие проверке, участникам рейда удалось зафиксировать 12 фактов безучетного потребления. По каждому из них был составлен соответствующий акт.

Кроме того, энергетики проверили 9 ранее отключенных объектов, провели 23 проверки приборов учета, выдали 13 предписаний на замену счетчиков.

Общий объем выявленного незаконного потребления электроэнергии составил 125 179 кВт/час, энерговорам предъявлена к возмещению общая сумма около 300 тысяч рублей.

Всего за 10 месяцев 2015 года по фактам безучетного и бездоговорного потребления в населенных пунктах Бардымского муниципального района было составлено 122 акта. При этом возмещенный ущерб составил почти 1,8 миллиона рублей.

В ходе рейдов энергетики «Пермэнерго» не только выполняют задачи по пресечению хищений электроэнергии, но и проводят с местным населением разъяснительную работу, рассказывают о последствиях воровства электричества и самовольного подключения к сетям.

Напомним, что безучетное и бездоговорное потребление, хронические неплатежи потребителей услуг несут серьезную угрозу для финансовой устойчивости электросетевых предприятий, ставят под вопрос реализацию ремонтных программ, что может существенно сказаться на надежности электроснабжения всех потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+