Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" провёл пятый открытый областной интеллектуальный турнир "Добрая энергия"

11 ноября 2015, 10:20 878 Время чтения ≈ 5 мин

6 ноября более ста пятидесяти ребят собрались во дворце культуры им. Ленина чтобы принять участие в Открытом областном фестивале интеллектуальных игр «Добрая энергия». Пятый год он проходит в Коврове, где особенно сильны традиции знатоков.

Воьмой год подряд филиал «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует акцию «Добрая энергия». Межрегиональный фестиваль — часть большой программы мероприятий, объединенных общей тематикой профилактики детского электротравматизма. Подготовкой турнира занимались филиал «Владимирэнерго», Управление образования города Коврова и ДОЛ «Березка».

В этом году борьба за первое место было особенно горячей. На игру «Что? Где? Когда?» приехали 25 команд из Коврова, Владимира, Мурома, Суздаля, Радужного, Судогодского и Селивановского районов. Многие команды знатоков уже побывали в горячих интеллектуальных сражениях. Но даже самым опытным пришлось здорово поднапрячься, чтобы ответить на заковыристые вопросы, составленные с большой фантазией. Большинство из них касались темы электроэнергии во всех ее проявлениях. Игра получилась не только увлекательной, но и познавательной для участников и болельщиков.

В этом году система игры и вознаграждения была изменена. Каждая из 25 команд получила возможность определить, что лежит в знаменитом черном ящике. За правильный ответ она получала небольшой приз. В случае неудачи приз разыгрывали между теми командами, которые дали верный ответ.

- Мы специально тренировались, чтобы подготовиться к игре, - рассказали школьники из кадетского корпуса ковровской школы №8. - Проводили игры в школе. Мы знали, что вопросы будут на тему электроэнергии и много читали специальной литературы, находили материалы в интернете. И все равно было сложно. Зато мы узнали столько интересного! Было здорово!

В этом году черный ящик выносили рекордное количество раз за всю историю существования «Что? Где? Когда?». Предметы, которые там лежали, были самыми неожиданными: от детских автомобильчиков до вафель. И все они были связаны с основной тематикой акции «Добрая энергия».

В перерыве жюри оценивала плакаты, которые с большой фантазией создали команды из разных школ. Также ребята посмотрели фильм «Когда электричество бывает опасным?».

В результате упорных интеллектуальных баталий в игре «Что? Где? Когда?» победили ковровчане: на первом месте школа №23, на втором месте - школа № 14, на третьем - школа № 4. Лучшие плакаты были у команд Мурома, Центра дополнительного образования «Родничок» и школы №2 Коврова. Кроме того, поощрительные призы за плакаты вручили школьникам Селивановского и Судогодского районов.

Традиционно победители и призеры интеллектуального турнира «Добрая энергия» были награждены дипломами и ценными призами. Но самое главное — ребята получили и закрепили полезные знания по электробезопасности, которые, несомненно, пригодятся им на протяжении всей жизни.

Руководство филиала «Владимирэнерго» считает, что навыкам общения с электроэнергией и энергосбережению нужно учить с детства. Прекрасно, что установилось такое прочное сотрудничество с управлением образования администрации города Коврова. Его вполне заслуженно считают в Коврове одним из самых лучших проявлений государственно-частного партнерства. А для ребят — это интересная и интеллектуальная форма состязаний, к которым, кстати, они тщательно готовились по методикам наработанным ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Планшетомания

Игра закончилась, но у ребят еще есть шанс получить приз от ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - планшет. С 22 октября по 10 декабря энергетики проводят четвертый межрегиональный конкурс для школьников на знание правил электробезопасности. Победить смогут только самые продвинутые! Чтобы выиграть в «Планшетомании», нужно разгадать электрический кроссворд на сайте mrsk-cp.ru и составить кодовую фразу — девиз конкурса. Там же можно получить полную информацию об игре. В помощь школьникам и взрослым на сайте размещен большой объем материалов на тему электробезопасности, которые помогут справиться с заданием. Победители конкурса получат в награду планшет.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+