Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Большая оптическая стройка в Пермском районе близится к завершению

12 ноября 2015, 12:02 1567 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Самый масштабный проект по развитию и модернизации волоконно-оптической сети связи в Пермском районе, который реализует ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком», вступил в завершающую стадию.

В настоящий момент возможность пользоваться высокоскоростным интернетом получили более 800 семей, проживающих в Култаево, 400 семей во Фролах, 1 600 семей в Гамово и 1 000 семей в Усть-Качке.

В результате масштабного строительства в селе Лобаново современный интернет появился впервые, и уже около 2 400 семей могут оценить преимущества доступа в сеть по самым последним технологиям. Для Лобаново это стало знаменательным событием, т.к. технология GPON, которую используют связисты при строительстве обладает высокой пропускной способностью и позволяет подключать по одному проводу в квартиру не одну, а сразу несколько высокотехнологичных услуг - интернет на скорости 100 Мбит/с, цифровую телефонию и интерактивное телевидение.

Высокоскоростной интернет откроет жителям населенных пунктов Пермского района новые возможности – позволит пользоваться услугами Электронного правительства, совершать онлайн-покупки, освободит время для получения дистанционного образования и развития бизнеса, расширит границы общения и проведения досуга.

«Строительство волоконно-оптической сети связи в Перми и Пермском районе – часть реализации стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное создание оптических сетей связи по всей России. Мы вкладываем средства в модернизацию сетей не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах, для того чтобы каждый абонент мог подключиться к высокоскоростному интернету со стабильным соединением и хорошим качеством связи и использовал все преимущества современных технологий независимо от своего места жительства», – отмечает директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Напомним, «Ростелеком» проводит Большую оптическую стройку в Перми и Пермском районе (Гамово, Фролы, Култаево, Лобаново, Усть-Качка) с 2014 года. Завершение Большой оптической стройки состоится в начале 2016 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно