Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" прошел расширенный День оперативного работника

13 ноября 2015, 14:39 1263 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с 09 по 12 ноября 2015 г. прошел расширенный День оперативного работника, в ходе которого были рассмотрены вопросы оперативно-технологического управления, проведены противоаварийные тренировки в производственных отделениях филиала «Владимрэнерго».

Цель мероприятия – оценка готовности оперативного персонала Центра управления сетями Управления филиала и оперативо-диспетчерских служб производственных отделений, а также обмен опытом филиалов МРСК в области оперативно-технологического управления.

В мероприятии приняли участие — начальник департамента оперативно – технологического управления ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Иванов, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала «Владимирэнерго» Александр Павлов, заместители главных инженеров по оперативно-технологическому управлению — начальники ЦУС девяти филиалов, начальники подразделений и специалисты филиала «Владимирэнерго».

Участники были разделены на рабочие группы, посетившие центр управления сетями «Владимирэнерго», оперативно-диспетчерские службы и РЭС всех производственных отделений (ПО). Рабочие группы оценили ведение организационной и технической документации на местах, уровень соблюдения правил охраны труда и пожарной безопасности, а также качество подготовки персонала.

Особое место в проведении расширенного Дня оперативного работника заняла тренировка по отработке взаимодействия персонала оперативно-диспетчерских служб ПО с дежурным персоналом подстанций по ликвидации аварий на оборудовании филиала.

Заключительный день был посвящен подведению итогов и разработке мероприятий по повышению надежности оперативного обслуживания энергообъектов. Кроме того, вниманию собравшихся были представлены доклады участников по актуальным темам в области производства оперативных переключений на оборудовании, охраны труда, совершенствования порядка ликвидации аварий в сетевом комплексе.

Подводя итоги, начальник департамента оперативно – технологического управления ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Иванов отметил, что проведение подобных мероприятий способствуют выработке совместных решений, направленных на улучшение организации оперативно-технологического управления, что в конечном счете влияет на повышение надежности работы электросетевого комплекса.

По результатам проведения расширенного Дня оперативного работника намечены мероприятия по повышению уровня оперативно-технологического управления, обеспечения безопасной организации и проведения работ в филиалах МРСК Центра и Приволжья.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно