Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СМИ ТЭКа в соцмедиа в III квартале от Медиалогии

17 ноября 2015, 17:03 3388 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Независимая российская исследовательская компания  «Медиалогия» о очередной раз опубликовала рейтинг самых цитируемых СМИ отрасли ТЭК в соцмедиа. По данным агенства за III  квартал 2015 года в лидерах по прежнему располагаются следующие ресурсы: Pronedra.ru, Neftegaz.ru, Energo-news.ru, RusCable.Ru, Oilru.com.

Нужно отметить, что при сохранении места в рейтинге, количество гиперссылок с RusCable.Ru значительно выросло по сравнению с предыдущим периодом и составило 3 029 в сумме за июль, август и сентябрь 2015 года.

Методика подсчета агентства основана на количестве ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в соцмедиа. Для каждой статьи извлекается статистическая информация средствами предоставляемыми непосредственно площадками, учитываются сообщения микроблогов (Twitter) и "поделиться" ( Facebook* и Вконтакте). Для построения рейтинга учитывались ссылки на материалы СМИ отрасли ТЭК.

В современном обществе роль социальных сетей неуклонно возрастает, поскольку одной из главных их особенностей являются интерактивность и свобода. И профессиональное общение не исключение - выросло количество профильных групп, официальных страниц-представительств крупных компаний отрасли.

Если раньше социальные медиа использовались как средство общения и развлечения, то сегодня они становятся инструментами информирования, дискуссионными площадками, средствами гражданской мобилизации, а также инструментами финансирования устойчивого развития. По статистике, более 40% населения мира общается посредством социальных сетей, причем количество времени, которое один пользователь проводит в той или иной социальной сети приближается к 6 часам ежедневно.

Неизменное присутствие RusCable.Ru в пятерке лидеров говорит о том, выбор пользователей социальных сетей в части их профессионального интереса, склоняется в сторону RusCable.Ru, как источника актуальной информации. Это очень высокая оценка работы ресурса.

«Медиалогия» – независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиаанализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно