Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

12 мигрантов задержаны в Москве за кражу 800 метров телефонного кабеля

18 ноября 2015, 11:33 1365 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Преступная группа состояла из 12 граждан Узбекистана, Молдовы и Азербайджана

Сотрудники столичной полиции задержали участников организованной преступной группы, которые занимались хищением телефонного кабеля. Группа состояла из 12 иностранных граждан.

Как сообщил агентству ТАСС руководитель пресс-службы управления МВД по Москве Андрей Галиакберов, подозреваемые были задержаны вечером 16 ноября на Волоколамском шоссе. В тот момент они вытаскивали из-под земли медный телефонный кабель при помощи экскаватора. Добычу они нарезали на куски и грузили в «Газель».

Всего подобным образом было демонтировано около 800 метров дорогостоящего кабеля. По версии оперативников, преступная группа промышляла незаконной добычей цветных металлов в «промышленных объемах» на протяжении нескольких месяцев.

В отношении задержанных – 12 граждан Узбекистана, Молдовы и Азербайджана – возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Фигуранты дела проверяются на причастность к другим подобным эпизодам. Кроме того, правоохранители выясняют, куда они сбывали краденый кабель.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно