Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" усиливает меры по антитеррористической защищенности электросетевых объектов

18 ноября 2015, 14:42 1363 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики выполняют рекомендации по усилению мер, озвученные руководством Минэнерго России в ходе внеочередного совещания по вопросам антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса. Профилактические действия призваны обеспечить стабильное функционирование объектов электросетевого комплекса.

Сетевики регулярно проводят работу, позволяющую повысить степень защищенности энергообъектов от возможных терактов, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, свести к минимуму потенциальные угрозы нарушения электроснабжения потребителей, находящихся в зоне обслуживания энергокомпании и повысить надежность работы энергосистемы в целом.

Сейчас энергетики организуют тщательные внеплановые осмотры энергооборудования, всех видов ограждений, водных, канализационных, сточных и воздушных коллекторов. Введен режим усиленного дежурства руководителей и должностных лиц блока безопасности, сформирован регламент действий руководителей и сотрудников в случае угрозы террористического акта, с персоналом идет работа в части внеплановых инструктажей по действиям в кризисных ситуациях. На энергообъектах усилен пропускной режим, установлено дополнительное взаимодействие с силовыми структурами и региональными структурами МЧС России.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает: о любых происшествиях и подозрительных действиях неизвестных лиц вблизи сетевых объектов, предметах, оставленных вблизи подстанций, нарушениях охранной зоны ЛЭП необходимо сообщать по телефону горячей линии 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Звонки принимаются круглосуточно.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+