Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ABB продала компании Southwire свой кабельный завод в США

19 ноября 2015, 17:54 2624 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

 Компания ABB окончательно оформила сделку по продаже своего завода, выпускающего кабели высокого и сверхвысокого напряжения, расположенного в городе Хантерсвилл (Huntersville), штат Северная Каролина, США, компании Southwire Company, LLC. Сумма сделки не разглашается. Завод производит кабели на напряжение от 230 кВ до 400 кВ для подземных систем передачи электроэнергии.

Компания ABB продолжит выпускать кабели высокого напряжения для наземной и подводной прокладки на своём производственном предприятии в городе Карслкрона  (Karlskrona) в Швеции. Компании ABB и Southwire также планируют создать деловое партнёрство для реализации нескольких проектов, связанных с кабелями высокого напряжения постоянного тока. Компания ABB не уходит с североамериканского рынка и из бизнеса высоковольтных кабелей. Решение о продаже кабельного  завода является частью стратегической программы оптимизации деятельности компании, использования новых бизнес-моделей и создания новых партнёрств.

Открытый в 2012 году кабельный завод в Хантерсвилле, инвестиции в строительство которого составили 90 миллионов долларов США, был рассчитан на рынки высоковольтных кабелей, включая кабели для ветровых и солнечных энергокомплексов. Одним из отличительных преимуществ этого завода является наличие 131-метровой экструзионной башни, обеспечивающей симметричное охлаждение изоляционного материала вокруг металлической кабельной жилы. Это первый завод кабелей высокого напряжения компании ABB за пределами Европы. У компаний Nexans и Prysmian также есть предприятия, выпускающие кабели сверхвысокого напряжения в США.

Приобретение кабельного завода в Хантерсвилле позволит компании Southwire расширить свои производственные возможности в США, а также создать бизнес, отвечающий нуждам энергетической отрасли и рассчитанный на будущие поколения. Географическое положение этого завода очень хорошо соответствует размещению производственных предприятий и центров обслуживания потребителей компании Southwire в США, Канаде, Мексике, Гондурасе и Китае.

Обсудить на форуме
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+