Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ситуация с электричеством в Крыму может нормализоваться только в конце декабря

23 ноября 2015, 17:54 1733 Время чтения ≈ 1 мин

 Чрезвычайная ситуация с электроснабжением Крыма, вызванная выведением из строя в Херсонской области всех четырех ЛЭП, снабжающих Крым, может затянуться до введения в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив, которое ожидается 22 декабря, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Исходя из нынешней политической ситуации на Украине, которая сложилась за последние несколько месяцев, из-за тех крымчан, которые участвуют в блокаде и пытаются создать Крыму определённую деструктивную ситуацию, мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, а именно: период ЧС продлится до момента ввода в эксплуатацию первой очереди энергомоста через Керченский пролив, то есть до 22 декабря. Но это не 100%", - говорится в заявлении С.Аксенова, сообщает "Интерфакс".

Власти ускорят строительство энергомоста через Керченский пролив, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

"Решается вопрос об ускорении строительства энергомоста. К середине декабря острота проблемы энергоснабжения Крыма будет значительно уменьшена", - сказал Козак в понедельник журналистам.

Участники блокады Крыма со стороны Украины готовы допустить ремонтников к двум поврежденным линиям электропередачи в Херсонской области, заявил депутат украинской Верховной рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Джемилев. Согласно сообщению пресс-службы партии, речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линию, которая ведет к Запорожской АЭС.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно