Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра прошел обучающий семинар "Специальная оценка условий труда"

23 ноября 2015, 09:13 1178 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Руководители подразделений управления персоналом и представители первичной профсоюзной организации ПАО «МРСК Центра» 19.11.2015 года приняли участие в обучающем семинаре «Специальная оценка условий труда».

Необходимость проведения обучения связана в первую очередь с усилением внимания компании и профсоюзной организации к вопросам оценки условий труда работников, к сохранению их здоровья, а также в связи со вступлением в силу в 2014 году Федерального Закона № 426 «О специальной оценке условий труда» от 28.12.2013 года, который предусматривает полную замену процедуры аттестации рабочих мест специальной оценкой условий труда.  В ее основе лежит выявление вредных и опасных факторов рабочего процесса и оценка уровня их негативного влияния на работника с учетом отклонения от установленных нормативов, а также снижение травматизма и улучшение условий труда работников.

Экспертом семинара выступил ведущий научный сотрудник ФГБУ «НИИ Труда и социального страхования» Минтруда России, к.э.н. Дмитрий Гнатюк.  Он рассказал об особенностях проведения специальной оценки условий труда, о гарантиях и компенсациях, предоставляемых работникам по ее результатам, об использовании результатов специальной оценки.  Также он познакомил участников семинара с характерными нарушениями трудового законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий, которых следует избегать, особо обозначив, какую важную роль в обеспечении трудовых прав работников в ходе данного процесса играют профсоюзные организации.

По мнению заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию МРСК Центра Инны Громовой, - «Обеспечение достойных условий труда работника является важным направлением в совместной работе служб по персоналу компании и профсоюзной организации. Обучение в формате семинара дает замечательную возможность обсудить все возникшие вопросы, как с коллегами, так и с экспертом и получить исчерпывающие ответы и рекомендации в реальном режиме времени».  

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+