Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внедрение инновационных продуктов и технологий обсудят на круглом столе в рамках выставки "Электрические сети России"

23 ноября 2015, 09:40 1701 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: esipova.ru

Круглый   стол «Инновационные продукты и технологии в электросетевом комплексе страны» состоится в рамках выставки «Электрические сети России» 2 декабря 2015 в 10.30 в пав. 75, ВДНХ (зал переговоров «А»). Организатор круглого стола -  журнал «ТЭК. Стратегии развития».

Организация взаимодействия с отечественными предприятиями по выпуску импортозамещающего оборудования является одним из основных направлением деятельности энергокомпаний по снижению их зависимости от импорта, частью которой также являются разработка и внедрение инновационных продуктов и технологий.

Основой в этом должна стать стратегия, стержнем которой является политика разработки и внедрения инноваций. Высокий потенциал применения инноваций в российском топливно-энергетическом комплексе, обусловлен масштабом отрасли и постоянной потребностью в развитии. По прогнозам Минэнерго России, объем инвестиций в сфере ТЭК в ближайшие десять лет составит около 30 триллионов рублей. При этом в настоящее время инвестиционные программы предприятий топливно-энергетического комплекса уже составляют 2,6 триллиона рублей ежегодно. Реализуются программы инновационного развития компаний.

Для активного внедрения новых технологий необходимо устранить барьеры для продвижения и внедрения инноваций, выстраивать поощрительные механизмы. Но главное – стимулировать новые разработки и их внедрение.

Об инновационных продуктах и технологиях, разработках, новых механизмах стимулирования внедрения инноваций пойдет речь на круглом столе «Инновационные продукты и технологии в электросетевом комплексе страны».

Цель круглого стола - определить наиболее эффективные пути решения проблем в электросетевом хозяйстве страны за счет внедрения и использования передовых отечественных технологий.

В рамках круглого стола планируется обсудить новые технологии, способствующие развитию электросетевого комплекса страны, проблемы, с которыми сталкиваются сетевые и сбытовые компании, новые инженерные решения в этой области, проанализировать ситуацию в электросетевом комплексе стран, и выявить наиболее оптимальные пути развития и внедрения передовых энергоэффективных и инновационных технологий.

В числе спикеров круглого стола – представители органов государственной власти, ведущих энергетических компаний, организаций-разработчиков инновационного оборудования для ТЭК, представители научной среды.

По вопросам участия в круглом столе обращайтесь в Оргкомитет по тел.: +7-985-222-7512, e-mail: info@esipova.ru

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП-2015

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно