Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ремонтная программа Приморской ГРЭС выполнена на 100%

24 ноября 2015, 12:47 866 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «ЛуТЭК» АО «ДГК»  в полном объеме выполнен запланированный на 2015 год объем работ по ремонту основного и вспомогательного оборудования Приморской ГРЭС.

Ремонтная кампания завершилась с окончанием текущего ремонта и включением в сеть энергоблока № 9 мощностью 215 МВт.

В этом сезоне значимый объем работ произведен по капитальному ремонту блока № 4 и среднему ремонту блока № 8. Текущие ремонты прошли блоки №№ 3, 5, 6. На магистральной теплосети Приморская ГРЭС – п.Лучегорск заменен участок трубопровода протяженностью 312 погонных метров в однотрубном исчислении.

В рамках инвестиционной программы проведена плановая реконструкция дымовой трубы № 1 Приморской ГРЭС с заменой футеровки трубы на полимерцементный керамзитобетон с отметки 130 метров до отметки 180 метров. Выполнен монтаж светофорных площадок и светоограждения дымовой трубы № 3 – самого высокого промышленного сооружения на Дальнем Востоке.

В октябре, после проверки межведомственной комиссией АО «ДГК», ЛуТЭКу вручен Акт готовности к работе в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов.

Особенностью ремонтной кампании-2015 стало то, что она выполнялась при одновременном несении Приморской ГРЭС повышенной нагрузки, задаваемой Системным оператором. За 10 месяцев 2015 года выработка электростанции на миллиард кВт*ч превысила соответствующий показатель прошлого года.

Уже сверстана ремонтная программа на 2016 год. В нее включен большой объем работ по капитальному ремонту энергоблока № 5 мощностью 210 МВт.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно