Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В северо-восточной части Чеченской Республики продолжаются мероприятия, направленные на повышение платежной дисциплины

24 ноября 2015, 14:07 1192 Время чтения ≈ 2 мин

Специалисты Шелковских электрических сетей управляемого Общества МРСК Северного Кавказа «Чеченэнерго» проводят ежедневные рейдовые мероприятия, направленные на повышения платежной дисциплины в Шелковском районе Чеченской Республики.

По словам начальника Шелковских районных электрических сетей Абдулхана Амирхажиева, из 13 тыс. 242 абонентов района исправно оплачивают счета за свет более 70% населения, а самые значительные задолженности имеют государственные предприятия и общества с различными формами управления.

Так, предприятие карьерного управления «Червленский» задолжало 16 млн 742 тыс. рублей, ОАО «Агрохолдинг» - 11 млн 338 тыс. рублей. Работа с должниками ведется как на уровне правительства Чеченской Республики, так и на уровне районной администрации, которая обязалась содействовать погашению задолженности бюджетных предприятий и организаций района.

В настоящий момент общая задолженность абонентов Шелковского района (по ОАО «Нурэнерго» и по АО «Чеченэнерго») составляет 78 млн 345 тыс. рублей. Необходимо отметить, что ситуация с оплатой в последние месяцы меняется в лучшую сторону, однако есть задолженности, как по населению, так и по юридическим лицам, погашение которых находится под вопросом из-за состояния платежеспособности должников.

Сейчас специалистами Шелковских РЭС в суды направленны дела 123 абонентов. За последний месяц предъявлено досудебное уведомление 76 абонентам. По уведомлениям, предъявленным ранее (со 2 ноября по 20 ноября 2015 года), произведены отключения 31 должника, 39 абонентов произвели оплату и погасили задолженность.

В селах района бригады ежедневно делают обходы должников, работают 4 выездные кассы. При необходимости подключаются к рейдовым мероприятиям представители районной администрации, участковая служба, служба судебных приставов и представители средств массовой информации.

Так, в одном из рейдов принимали участие представители республиканских СМИ. Был совершен подворовой обход 178 должников станиц Шелкозаводская и Парабоч (поселок ОМС). Энергетики произвели отключение 17 абонентов, собрали с должников более 100 тыс рублей.

Рейдовые мероприятия, приносящие положительные результаты, в Шелковском районе будут продолжаться.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+