Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодежь МРСК Центра и Приволжья побывала "за кулисами" телевидения

24 ноября 2015, 10:14 1155 Время чтения ≈ 2 мин

Представители Совета молодых специалистов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (дочернее предприятие ПАО «Россети») побывали на Нижегородском телерадиоцентре. Экскурсия для энергетиков прошла в рамках реализации концепции всестороннего развития участников совета и сотрудничества компании с филиалом РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».

«Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» - один из крупных и стратегически важных объектов, подключенных к сетям ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Предприятие является государственным оператором эфирного аналогового и цифрового телерадиовещания Нижегородской области, а также обеспечивает работу радиосредств Министерства связи, МВД, МЧС, Центрального банка России, всех федеральных и региональных компаний сотовой связи на территории региона.

Энергетики побывали «за кулисами» нижегородского телевидения: им показали эфирные студии и аппаратные, оборудование для трансляции аналоговых и цифровых программ, кабину контроля качества телерадиовещания, Центр консультационной поддержки населения, музей истории телерадиоцентра.

В течение экскурсии представители Совета молодежи были не просто благодарными слушателями. Они активно задавали вопросы о технологиях, которые используются в современном телерадиовещании, интересовались энергетической инфраструктурой телерадиоцентра, особенностями работы на предприятии, связанными с техникой безопасности, а также рассказывали о специфике своей профессии.

Приятным сюрпризом для участников мероприятия стала возможность попробовать себя в роли ведущего новостей: каждый мог занять место в дикторском кресле и почувствовать, каково это находиться под прицелом телекамеры в прямом эфире.

В заключение мероприятия представители Совета молодых специалистов пригласили молодежь телерадиоцентра на экскурсию в «Музей нижегородской энергетики»,  расположенный в здании ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно