Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники филиала "Чувашэнерго" повышают профессиональное мастерство

25 ноября 2015, 12:18 1109 Время чтения ≈ 3 мин

За 11 месяцев 2015 года обучение прошли 680 работников филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Чувашэнерго», что составляет 41% численности персонала. Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей.

Основную нагрузку по подготовке рабочих кадров филиала несет ЧУ ДПО «Чувашский учебно-курсовой комбинат» (635 человек). Его образовательная деятельность осуществляется более чем по 100 программам профессиональной, специальной и предаттестационной подготовки, согласованных в территориальном органе Ростехнадзора.

По некоторым программам (особенно касающихся подготовки персонала электросетевых предприятий) ЧУ ДПО «ЧУКК» является единственным образовательным учреждением такого рода на территории Чувашской Республики.

Профессиональную подготовку за 11 месяцев 2015 г. прошли 37 стропальщиков, 4 электромонтера ОВБ, 9 электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей, 5 электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков и т.д., предаттестационную подготовку с выдачей удостоверения в соответствии с занимаемой должностью прошли 168 человек, 82 сотрудника получили удостоверения на право производства работ повышенной опасности, 102 сотрудника – удостоверения на право эксплуатации технических устройств опасных производственных объектов, без отрыва от производства на рабочих местах обучилось 894 работника, курсы обучения по охране туда прошли 53 человека.

Кроме того, руководители и специалисты технических служб и технологических подразделений филиала «Чувашэнерго» повышают свою квалификацию в специализированных образовательных учреждениях городов Чебоксары, Нижний Новгород, Ессентуки, Саратов, Оренбург, Екатеринбург и Набережные Челны.

Обеспечение непрерывного обучения и повышения профессионального уровня работников – одно из приоритетных направлений кадровой политики филиала «Чувашэнерго». Подготовка и повышение квалификации специалистов проводится в соответствии со Стандартом организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышении квалификации персонала, Положением об обучении и повышении квалификации персонала ПАО «МРСК Волги», Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, предписаниями ПАО «МРСК Волги» и другими нормативными документами в области подготовки персонала энергетических предприятий. Система обучения и развития персонала обеспечивает эффективное исполнение текущих и стратегических задач, мотивирует сотрудников на качественную работу, обеспечивает преемственность и взаимозаменяемость персонала, а также позволяет поддерживать квалификацию сотрудников на уровне, отвечающем требованиям энергетической отрасли.

Всего за 2015 г. планируется обучение 694 работников филиала, в следующем году свое профессиональное мастерство повысят 1032 сотрудника предприятия, из них 97% будут повышать свою квалификацию в ЧУ ДПО «Чувашский учебно-курсовой комбинат».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+