Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провел совещание, посвященное ситуации с электроснабжением потребителей Крыма

26 ноября 2015, 09:04 1047 Время чтения ≈ 2 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совещание, посвященное ситуации с энергоснабжением потребителей Республики Крым, в котором приняли участие представители МЧС России, Ростехнадзора, органов власти Республики Крым и г. Севастополя, ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Мобильные ГТЭС», ГУП РК «Крымэнерго».

В ходе совещания были представлены доклады о предпринимаемых руководством субъектов Крымского Федерального округа мерах по обеспечению энергоснабжения потребителей, работе электросетевого комплекса Крыма и режимно-балансовой ситуации в энергосистеме полуострова.

Была представлена информация о ходе строительства энергомоста в Крым из Краснодарской энергосистемы.

По итогам совещания Александр Новак поручил проработать возможность увеличения выработки электроэнергии на дизельных генераторах. Министр энергетики также дал поручение подготовить к 8:00 25 ноября детализированный график лимитов на подачу мощности, согласованный с главами районов Крыма.

"Первая нитка энергомоста из Краснодарского края в Крым должна быть введена в эксплуатацию к 20 декабря, - заявил Александр Новак, подчеркнув, что помимо энергомоста сейчас ведется работа по строительству другой энергоинфраструктуры: трех трансформаторных подстанций и около 500 км линий электропередачи.

По данным Минэнерго России, запасы топлива для ГТЭС превышает 29 суток, по дизельному топливу - 25 суток, автобензину - 15 суток.
В рамках рабочей поездки в Крым Александр Новак также провел встречу с главой республики Сергеем Аксёновым и посетил площадку «Симферопольская» компании «Мобильные ГТЭС».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+