Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

С начала года полезный отпуск в сетях "Нижновэнерго" превысил 10 млрд. кВт*ч

26 ноября 2015, 14:30 1022 Время чтения ≈ 2 мин

Объем полезного отпуска электрической энергии в сетях филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за 10 месяцев 2015 г. составил 10 222 млн. кВт*ч.

Выполненные энергетиками мероприятия позволили осуществить технологическое присоединение 8 951 потребителя общей мощностью 263 МВт. Самый высокий спрос на подключение в электросетям отмечен в Богородском и Кстовском районах Нижегородской области.

Для обеспечения необходимого региону объема полезного «котлового» отпуска электроэнергии «Нижновэнерго» ежегодно выполняет производственную программу и программу по снижению потерь в электрических сетях. В рамках этой деятельности выполняются реконструкция и ремонт электроустановок, замена неизолированных проводов линий электропередачи на СИП (самонесущий изолированный провод), установка коллективных приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах. Энергетики также регулярно проводят мероприятия по борьбе с хищениями электроэнергии и усиленную информационную работу с населением.

По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Нижновэнерго», депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Шавина, от исправного состояния оборудования, современного уровня технического оснащения электросетевого комплекса зависит надежность энергоснабжения тысяч потребителей. «Создание условий для подключения новых мощностей позволит оперативно осуществить технологическое присоединение новых потребителей, способствуя развитию нижегородского региона», – подчеркнул руководитель компании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+