Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе командно-штабных учений специалисты "Пермэнерго" построили новые электросетевые объекты в Пермском районе

26 ноября 2015, 12:43 980 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

В зоне ответственности Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» на территории Култаевского и Заболотского сельских поселений прошли командно-штабные учения. В них приняли участие 4 бригады из Центральных, Чайковских, Северных и Чусовских электрических сетей. Всего в командно-штабных учениях было задействовано 27 человек, 4 бригадных машины, 5 единиц спецтехники - бурильно-крановые машины и крано-манипуляторные установки.

Выполняя практические действия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, энергетики выполнили масштабные работы по строительству новых распределительных сетей в деревнях Шумки, Полюдово, Заполье, Растягаево и Горшки.

В интересах конкретных потребителей энергетики «Пермэнерго» установили одну комплектную и одну столбовую трансформаторные подстанции, 98 опор и приставок, смонтировали более 2,6 км воздушных ЛЭП 0,4 кВ.

Реализованные мероприятия позволили исполнить договоры технологического присоединения. При этом стоит отметить, что каждый второй заявитель по указанным договорам не обеспечил готовность своих энергопринимающих устройств к присоединению к сетям «Пермэнерго».

Важно, чтобы не только энергетики, но и потребители выполняли предписанные договором условия, поскольку построенные, но невостребованные энергетические мощности приводят к простаиванию и недозагруженности сетевых объектов.

Вопрос повышения ответственности потребителей в настоящее время прорабатывается на законодательном уровне.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+