Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Ивэнерго" проводят уроки электробезопасности

27 ноября 2015, 09:38 966 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают проводить беседы о профилактике детского травматизма на объектах электроэнергетики в ивановских школах.

На этот раз сотрудники филиала провели беседу в старших классах двух школ в поселке Лежнево Ивановской области.

Старший инспектор по охране труда службы производственной безопасности и производственного контроля филиала «Ивэнерго» Александр Мединин рассказал учащимся одиннадцатых классов об  энергетическом оборудовании, энергообъектах и том, что собой представляет действующая энергоустановка.

Особое внимание было уделено возможным жизненным ситуациям, которые ведут к электротравматизму. Ребята узнали, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям и оборванным проводам линий электропередачи, как правильно отойти от лежащего на земле провода на безопасное расстояние, что означают знаки по электробезопасности и зачем их наносят на объекты энергетики. Подросткам были приведены примеры самых эффективных методов спасения человека при поражении электрическим током. В ходе беседы были использованы новые методические материалы, разработанные ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Традиционно живой интерес вызвал тренажер для оказания первой помощи «Гоша».

Как отметили школьники и учителя, встреча получилась интересной и полезной. Они поблагодарили энергетиков за познавательный экскурс в мир электричества. Специалисты филиала «Ивэнерго», в свою очередь, выразили надежду, что после таких уроков ребята совсем по-другому будут относиться к электрическим бытовым приборам и энергообъектам, а также поделятся приобретенными знаниями со своими родными и друзьями.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно