Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Бурятии определили лучшую команду по выявлению похитителей электричества

27 ноября 2015, 12:03 944 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Около двух миллионов рублей придется заплатить энерговорам, возмещая ущерб электрическим сетям. Таков, основной итог соревнований «Лучший работник участка транспорта электроэнергии - 2015».

В конкурсе участвовали 20 лучших команд от каждого района электрических сетей. На этот раз, в рейд они отправились в разные районы Бурятии, где наиболее остро стоит проблема воровства электроэнергии. Самым печальным в этом смысле оказался Заиграевский район. Здесь количество любителей бесплатного электричества, в некоторых населенных пунктах просто зашкаливает. Результат превзошел все ожидания.

Всего за один рабочий день в полезный отпуск было возвращено без малого 1 млн киловатт-часов неучтенной электроэнергии. Это значит, что все они будут оплачены энерговорами, а не их добропорядочными соседями. Сумма штрафов для недобросовестных потребителей превысила 2 млн рублей. В ряде случаев энергетикам пришлось ликвидировать самовольные присоединения к линии электропередачи, тем самым спасая окружающих, да и самого энерговора, от пожара.

По результатам конкурса, лучшими работниками участка транспорта электроэнергии признаны Работники Северобайкальского РЭС – Захлебный Олег Владимирович и Сувалко Алдана де Альберта. Приехав за сотни километров, они сумели доказать всем, что профессионально умеют обезвредить энерговора, не зависимо от его местоположения. Почетное второе место досталось команде Кяхтинского РЭС – Васильеву Владимиру Владиславовичу и Курбатову Владимиру Борисовичу. И наконец, третье место заняли работники Еравнинского РЭС — Рыгзенов Санжа Жалсанович и Базаров Булат Ринчинович.

Награждение состоялось в конференц-зале филиала. В торжественной обстановке директор филиала, Андрей Меделянов вручил победителям и призерам их заслуженные награды, он отметил: «Я благодарю, всех работников, которые приняли, участите в соревнованиях, поработали в этом направлении и нашли для компании миллион кВт часов. Вы на деле доказали, что профессионализм наших сотрудников не вызывает никаких сомнений. Поздравляю вас, так держать!».

Помимо почетного звания «Лучший работник участка транспорта электроэнергии - 2015».Все призеры были отмечены грамотами, кубками и денежными премиями.

Борьба с потерями – важная часть работы Бурятэнерго для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей. Подобные рейды в течение года проводятся в каждом районе республики Бурятия. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго» (компания под управлением Россетей) оснащены всем необходимым оборудованием для обнаружения скрытых проводок и самовольных присоединений, так что ответить за свои махинации придется каждому расхитителю электроэнергии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+