Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках реализации инвестпроекта группы Т Плюс на строительстве ТЭЦ "Академическая" в Екатеринбурге идет подготовка к пусконаладочным работам

27 ноября 2015, 11:35 966 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Строительство ТЭЦ Академическая ведется в соответствии с масштабной инвестиционной программой ПАО «Т Плюс». Смонтирован главный корпус, основное и вспомогательное оборудование, на 80 процентов проведено благоустройство территории.

 Под руководством шеф-инженера компании Альстом начались пусконаладочные работы газовой турбины. Проведены гидравлические испытания котла-утилизатора, идет подготовка к его промывке. Начаты работы по выверке и центровке паровой турбины, прокачке систем маслоподачи и охлаждения. Выполняется устройство внутренних инженерных систем, силовых и контрольных кабелей, завершены высоковольтные испытания ячеек КРУЭ-110 кВ., гидравлические испытания резервуаров очистных сооружений, начат монтаж системы управления.

В начале декабря специалисты приступят к монтажу ротора генератора паровой турбины и его центровке, промывке циркуляционных и маслоподающих систем, наладке средств автоматизации и контроля. Окончание монтажных работ позволит приступить к постановке паровой турбины на валоповорот и пусконаладочным испытаниям основного и вспомогательного оборудования парогазовой установки в целом.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+